1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪, ০২:৩৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
তামিম – সৌম্যের ব্যাটে ঝড়; শেষ ম্যাচে ১০ উইকেটের দাপুটে জয় নিম্নচাপটি এখন ঘূর্ণিঝড় ‘রিমাল’, পায়রা ও মোংলায় ৭ নম্বর বিপদ সংকেত ঘূর্ণিঝড় রেমাল; ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত, আসছে মহাবিপদ সংকেত! জাতীয় কবি কাজী নজরুলের জন্মদিন আজ কুমিল্লায় নজরুল- নজরুলের কুমিল্লা কুমিল্লায় বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রার রেকর্ড দেবিদ্বার উপজেলা নির্বাচনে দেবরের জন্য ভোট চাচ্ছেন এমপির স্ত্রী দেবিদ্বারে চেয়ারম্যান প্রার্থী সাহিদার পক্ষে প্রচারণায় সাবেক এমপি রাজী ফখরুল! যুক্তরাষ্ট্রের কাছে আরও এক লজ্জার হার; সিরিজ খোয়ালো বাংলাদেশ দেবিদ্বারে চেয়ারম্যান প্রার্থীর নেতাকর্মী ও এজেন্টদের  ভুয়া আইনশৃঙ্খলাবাহিনী পরিচয়ে হুমকির অভিযোগ

দেখে নিন বাংলাদেশের সময়ে বিশ্বকাপের” পূর্ণাঙ্গ সময়সূচী

  • প্রকাশ কালঃ বুধবার, ২৩ মে, ২০১৮
  • ৭৯৪

অনলাইন ডেস্ক:
আর কিছুদিন পরেই শুরু হয়ে যাবে দ্যা গ্রেটেস্ট শো অন দ্যা আর্থ। ১৪ জুন ২০১৮ সালে শুরু হতে যাচ্ছে রাশিয়া বিশ্বকাপ ফুটবল। চলবে এক মাসব্যাপী। বিশ্বকাপের জন্য সারা পৃথিবীর মত বাংলাদেশীদেরও আগ্রহের পারদ অনেক বেশী । ইতোমধ্যেই বাড়ির ছাদে পছন্দের দলের পতাকা উড়াতে দেখা যাচ্ছে । চায়ের দোকান থেকে শুরু করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শুরু হয়ে গেছে পছন্দের দল নিয়ে লড়াই। কিন্তু এত তর্ক বিতর্কের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ হল বিশ্বকাপ এর ম্যাচগুলো বাংলাদেশ এর সময় অনুযায়ী কখন হবে ।

শুক্রবার আনুষ্ঠানিক ড্রয়ের পর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি প্রকাশ করেছে ফিফা। আসুন জেনে নেই রাশিয়া বিশ্বকাপ ফুটবলের বাংলাদেশের সময় অনুসারে সময়সূচি কেমন হচ্ছে ।

এক নজরে রাশিয়া বিশ্বকাপের গ্রুপ ও সময়সূচি দেখে নিন-

রাশিয়া বিশ্বকাপের আট গ্রুপ:

গ্রুপ ‘এ’: রাশিয়া, সৌদি আরব, মিশর, উরুগুয়ে

গ্রুপ ‘বি’: পর্তুগাল, স্পেন, মরোক্কো, ইরান

গ্রুপ ‘সি’: ফ্রান্স, অস্ট্রেলিয়া, পেরু, ডেনমার্ক

গ্রুপ ‘ডি’: আর্জেন্টিনা, আইসল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, নাইজেরিয়া

গ্রুপ ‘ই’: ব্রাজিল, সুইজারল্যান্ড, কোস্টারিকা, সার্বিয়া

গ্রুপ ‘এফ’: জার্মানি, মেক্সিকো, সুইডেন, কোরিয়া রিপাবলিক (দক্ষিণ কোরিয়া)

গ্রুপ ‘জি’: বেলজিয়াম, পানামা, তিউনিশিয়া, ইংল্যান্ড

গ্রুপ ‘এইচ’: পোল্যান্ড, সেনেগাল, কলম্বিয়া, জাপান

সময়সূচি:

১৪ জুন: রাশিয়া-সৌদি আরব (রাত ৯টা)

১৫ জুন: মিশর-উরুগুয়ে (সন্ধ্যা ৬টা)

১৫ জুন: মরক্কো-ইরান (রাত ৯টা)

১৫ জুন: পর্তুগাল-স্পেন (রাত ১২টা)

১৬ জুন: ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া (বিকেল ৪টা)

১৬ জুন: আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড (সন্ধ্যা ৭টা)

১৬ জুন: পেরু-ডেনমার্ক (রাত ১০টা)

১৬ জুন: ক্রোয়েশিয়া-নাইজেরিয়া (রাত ১টা)

১৭ জুন: কোস্টারিকা-সার্বিয়া (সন্ধ্যা ৬টা)

১৭ জুন: জার্মানি-মেক্সিকো (রাত ৯টা)

১৭ জুন: ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড (রাত ১২টা)

১৮ জুন: সুইডেন-দক্ষিণ কোরিয়া (সন্ধ্যা ৬টা)

১৮ জুন: বেলজিয়াম-পানামা (রাত ৯টা)

১৮ জুন: তিউনিসিয়া-ইংল্যান্ড (রাত ১২টা)

১৯ জুন: পোল্যান্ড-সেনেগাল (সন্ধ্যা ৬টা)

১৯ জুন: কলম্বিয়া-জাপান (রাত ৯টা)

১৯ জুন: রাশিয়া-মিশর (রাত ১২টা)

২০ জুন: পর্তুগাল-মরক্কো (সন্ধ্যা ৬টা)

২০ জুন: উরুগুয়ে-সৌদি আরব (রাত ৯টা)

২০ জুন: ইরান-স্পেন (রাত ১২টা)

২১ জুন: ফ্রান্স-পেরু (সন্ধ্যা ৬টা)

২১ জুন: ডেনমার্ক-অস্ট্রেলিয়া (রাত ৯টা)

২১ জুন: আর্জেন্টিনা-ক্রোয়েশিয়া (রাত ১২টা)

২২ জুন: ব্রাজিল-কোস্টারিকা (সন্ধ্যা ৬টা)

২২ জুন: নাইজেরিয়া-আইসল্যান্ড (রাত ৯টা)

২২ জুন: সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড (রাত ১২টা)

২৩ জুন: বেলজিয়াম-তিউনিসিয়া (সন্ধ্যা ৬টা)

২৩ জুন: জার্মানি-সুইডেন (রাত ৯টা)

২৩ জুন: দক্ষিণ কোরিয়া-মেক্সিকো (রাত ১২টা)

২৪ জুন: ইংল্যান্ড-পানামা (সন্ধ্যা ৬টা)

২৪ জুন: জাপান-সেনেগাল (রাত ৯টা)

২৪ জুন: পোল্যান্ড-কলম্বিয়া (রাত ১২টা)

২৫ জুন: উরুগুয়ে-রাশিয়া (রাত ৮টা)

২৫ জুন: সৌদি আরব- মিশর (রাত ৮টা)

২৫ জুন: স্পেন-মরক্কো (রাত ১২টা)

২৫ জুন: ইরান-পর্তুগাল (রাত ১২টা)

২৬ জুন: ডেনমার্ক-ফ্রান্স (রাত ৮টা)

২৬ জুন: অস্ট্রেলিয়া-পেরু (রাত ৮টা)

২৬ জুন: নাইজেরিয়া-আর্জেন্টিনা (রাত ১২টা)

২৬ জুন: আইসল্যান্ড-ক্রোয়েশিয়া (রাত ১২টা)

২৭ জুন: দক্ষিণ কোরিয়া-জার্মানি (রাত ৮টা)

২৭ জুন: মেক্সিকো-সুইডেন (রাত ৮টা)

২৭ জুন: সার্বিয়া-ব্রাজিল (রাত ১২টা)

২৭ জুন: সুইজারল্যান্ড-কোস্টারিকা (রাত ১২টা)

২৮ জুন: জাপান-পোল্যান্ড (রাত ৮টা)

২৮ জুন: সেনেগাল-কলম্বিয়া (রাত ৮টা)

২৮ জুন: ইংল্যান্ড-বেলজিয়াম (রাত ১২টা)

২৮ জুন: পানামা-তিউনিসিয়া (রাত ১২টা)

রাউন্ড অফ সিক্সটিন

৩০ জুন: সি ১ – ডি ২ (ম্যাচ ৫০) (রাত ৮টা)

৩০ জুন: এ ১ – বি ২ (ম্যাচ ৪৯) (রাত ১২টা)

১ জুলাই: বি ১ – এ ২ (ম্যাচ ৫১) (রাত ৮টা)

১ জুলাই: ডি ১ – সি ২ (ম্যাচ ৫২) (রাত ১২টা)

২ জুলাই: ই ১ – এফ ২ (ম্যাচ ৫৩) (রাত ৮টা)

২ জুলাই: জি ১ – এইচ ২ (ম্যাচ ৫৪) (রাত ১২টা)

৩ জুলাই: এফ ১ – ই ২ (ম্যাচ ৫৫) (রাত ৮টা)

৩ জুলাই: এইচ ১ – জি ২ (ম্যাচ ৫৬) (রাত ১২টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল

৬ জুলাই: ম্যাচ ৪৯ এর জয়ী – ম্যাচ ৫০ এর জয়ী (ম্যাচ ৫৭) (রাত ৮টা)

৬ জুলাই: ম্যাচ ৫৩ এর জয়ী – ম্যাচ ৫৪ এর জয়ী (ম্যাচ ৫৮) (রাত ১২টা)

৭ জুলাই: ম্যাচ ৫৫ এর জয়ী – ম্যাচ ৫৬ এর জয়ী (ম্যাচ ৬০) (রাত ৮টা)

৭ জুলাই: ম্যাচ ৫১ এর জয়ী – ম্যাচ ৫২ এর জয়ী (ম্যাচ ৫৯) (রাত ১২টা)

সেমি ফাইনাল

১০ জুলাই: ম্যাচ ৫৭ এর জয়ী – ম্যাচ ৫৮ এর জয়ী (ম্যাচ ৬১) (রাত ১২টা)

১১ জুলাই: ম্যাচ ৫৯ এর জয়ী – ম্যাচ ৬০ এর জয়ী (ম্যাচ ৬২) (রাত ১২টা)

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী

১৪ জুলাই: ম্যাচ ৬১ এর পরাজিত – ম্যাচ ৬২ এর পরাজিত (রাত ৮টা)

ফাইনাল: ১৫ জুলাই (রাত ৯টা)

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews