1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : আশিকুজ্জামান : আশিকুজ্জামান
আটকে পড়া সব সৌদি প্রবাসীরা ফেরত যেতে পারবে: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:০৮ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
কুমিল্লায় ‘শয়তানের নিঃশ্বাস’ দিয়ে ব্যাংক থেকে লক্ষাধিক টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারক চক্র কুমিল্লায় কুবি শিক্ষার্থী ও তাঁর মায়ের মরদেহ উদ্ধার; বিক্ষোভ করছে শিক্ষার্থীরা!  কুমিল্লায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্রব্যবস্থার উপর  গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত প্রাইম ইউনিভার্সিটিকে হারিয়ে বিজয়ী  কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ আন্তর্জাতিক ফেলোশিপে বাংলাদেশের প্রতিনিধি কুমিল্লার সুমাইয়া বিনতে হোসাইনী শ্রীশ্রী রাজ রাজেশ্বরী গীতা শিক্ষালয়ের উদ্যোগে গনেশ পূজা অনুষ্ঠিত পবিত্র ঈদ এ মিলাদুন্নবী (সঃ) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত কুমিল্লায়  রাজার বাগের আস্তানা বন্ধের দাবীতে বিক্ষোভ  ও প্রতিবাদ সমাবেশ পদুয়ার বাজার বিশ্বরোডে অবৈধ পাকিং, এশিয়া বাসকে জরিমানা কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেপ্তার

আটকে পড়া সব সৌদি প্রবাসীরা ফেরত যেতে পারবে: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

  • প্রকাশ কালঃ বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৫৫৬

অনলঅইন ডেস্ক:
ইকামার মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে। তাই আটকে পড়া সব সৌদি প্রবাসীরা ফেরত যেতে পারবে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক (পশ্চিম এশিয়া) এফএম বোরহান উদ্দিন জানিয়েছেন, কারোর যদি ভিসার মেয়াদ না বাড়ে তাহলে তাকে নতুন ভিসা করে সৌদি যেতে হবে। মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সৌদিপ্রবাসী শ্রমিকরা স্বয়ং’ক্রিয়ভাবে ভিসার মেয়াদ ও ইকামা বৃদ্ধির দাবিতে আজ রাস্তা বন্ধ করে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করলে গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান বোরহান।

তিনি বলেন, ‘সমস্যা সমাধানে সরকার আন্তরিক। সৌদি সরকারের সঙ্গে আলোচনা চলছে। জটি’লতা হওয়ার কোনো কারণ নেই। মানুষ যেন যেতে পারে মন্ত্রণালয় সে ব্যাপারে কাজ করে যাচ্ছে। সৌদি প্রবাসীদের ভিসার মেয়াদ অটো বাড়বে না। সৌদি সরকারের নিয়ম মেনেই ভিসার মেয়াদ বাড়াতে হবে।

’ মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে তারা রাজধানীর কারওয়ান বাজারের সোনারগাঁও হোটেলের সামনের সড়কে মিছিল করেন। এর আগে তারা রাস্তায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন। এসময় সৌদি প্রবাসী শ্রমিকরা স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভিসার মেয়াদ ও ইকামা বৃদ্ধির দাবিতে বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দিতে থাকেন। বিক্ষোভ মিছিলের কারণে সোনারগাঁও হোটেলের সামনের রাস্তা দিয়ে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
এরপর সৌদি প্রবাসী শ্রমিকরা বিক্ষো’ভ মিছিলসহ প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের দিকে অগ্রসর হতে থাকেন। সৌদিতে যেতে না পারার শঙ্কায় হতাশ প্রবাসীরা। সৌদি আরব যাওয়া নিয়ে অনিশ্চ’য়তা দানা বেঁ’ধেছে প্রবাসীদের মধ্যে।

তাই সকাল থেকে রাজধানীর কারওয়ান বাজারের সৌদিয়া এয়ারলাইনসের সামনে হাজির হন শতাধিক সৌদি প্রবাসী। টোকেন আর টিকেটের জন্য কারওয়ান বাজারের রাস্তা বন্ধ করে অবস্থান নেন তারা।

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews