1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫৬ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
কুমিল্লায় বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ প্রাণ গেল ৪ জনের, জানা গেল পরিচয়! পার্টি সেন্টার থেকে ক্যামেরার লেন্স চুরি; কুবির দুই শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার কুমিল্লায় নগরীতে অস্ত্র নিয়ে কিশোর গ্যাংয়ের মহড়া, আটক ৩ ক্ষমা চাইলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ; বাবার ঠিকাদারি লাইসেন্স বাতিল বরুড়ায় পিক-আপ উল্টে পুকুরে, ৬ষ্ঠ শ্রেনীর শিক্ষার্থী নিহত! কুমিল্লায় ট্রেনে কাটা পড়ে ছিন্ন বিছিন্ন  ৩ জনের দেহ! বরুড়ায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে আউশ আবাদ বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ কুমিল্লায় গুড়া মাছ কিনে আনায় ছুড়ে মারেন স্বামীর উপর; স্ত্রীকে হত্যা করে থানায় আত্মসমর্পণ স্বামীর! শুভ্রর সাত বছরের দুঃস্বপ্ন: ‘স্যার গ্রুপ’-এর হুমকি, হামলা ও হয়রানির শিকার এক ঠিকাদার সয়াবিন তেল লিটারে ১৪ টাকা বাড়ল

লালমাই যুক্তিখোলা মাদ্রাসায় অনিয়মের অভিযোগে শিক্ষার্থীদের তালা ! (ভিডিও)

  • প্রকাশ কালঃ বুধবার, ১৬ মে, ২০১৮
  • ২৭৯

বারী উদ্দিন আহমেদ বাবর॥

কুমিল্লার লালমাই উপজেলার যুক্তিখোলা ফাজিল মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাঈন উদ্দিনের বিরুদ্ধে নানা অনিয়মের অভিযোগ এনে মাদ্রাসার প্রশাসনিক ভবনে তালা দিয়েছে বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা। বুধবার সকাল ১১টার দিকে ওই মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা জড়ো হয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শণ ও প্রশাসনিক ভবনের ৩টি কক্ষে তালা ঝুলিয়ে দেয়।

বিক্ষুদ্ধ অন্তত ২০ জন শিক্ষার্থী জানান, মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাঈন উদ্দিন জাল অভিজ্ঞতার সনদ জমা দিয়ে প্রতারনার মাধ্যমে উপাধ্যক্ষ পদে চাকুরি নেন। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে স্থানীয় সাংসদ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামালের নির্দেশনা অমান্য করে পছন্দের লোক দিয়ে গর্ভনিং বডির কমিটি গঠনের অভিযোগ রয়েছে।

শিক্ষার্থীরা আরো জানান, তিনি মাদ্রাসায় প্রায়সই অনুপস্থিত থাকেন। মাদ্রাসার তহবিল থেকে অর্থ আত্মসাৎ, গত ৫ বছরে তিনবার নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দিয়েও শুধুমাত্র তার সুবিধা আদায়ের লক্ষ্যে অন্য কাউকে নিয়োগ দেননি। তাছাড়া ওই অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম-দুর্ণীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার ও শিক্ষার্থীদের সাথে রুঢ় আচরনের অভিযোগ রয়েছে। বিভিন্ন সময় আমরা এর প্রতিবাদ ও প্রতিকার চেয়েও না পেয়ে মাদ্রাসার প্রশাসনিক ভবনের ৩টি কক্ষে তালা ঝুলাতে বাধ্য হয়েছি বলেও বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা জানান।

এ বিষয়ে বেলঘর দক্ষিণ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুল মন্নান মনু ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন বলেন, আমি এ ঘটনা শুনার সাথে সাথে ঘটনাস্থলে এসেছি। বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলেছি। মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও পরিকল্পনা মন্ত্রীকে বিষয়টি অবহিত করবো এবং আলোচনার মাধ্যমে এর একটি সুষ্ঠু সমাধান করা হবে।

ওই মাদ্রাসার ফাজিল ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী আব্দুল মমিন বলেন, ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদে যোগদান করার পর থেকে অত্র মাদ্রাসার পরিক্ষার ফলাফল খুব খারাপ। চলতি বছরের দাখিল পরিক্ষায় ৩১ জন ফেল করেছেন। এছাড়াও উনার বিভিন্ন অনিয়মের বিরুদ্ধে আমরা প্রতিবাদ করছি।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাইন উদ্দিনের মুঠোফোনে ফোন করা হলে তিনি বলেন, আমি এখন ঢাকায় আছি। বাড়ীতে এসে আপনাদের (সাংবাদিক) সাথে আলোচনা করবো।

জানতে চাইলে লালমাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কে.এম এয়াসির আরাফাত জানান, ঘটনাটি আপনার কাছ থেকে জেনেছি। খোঁজ নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

ভিডিও দেখতে েএখানে ক্লিক করেন:

https://www.youtube.com/watch?v=0ytKP1cb1JA&feature=youtu.be

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews