1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০৮:০৯ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
কোলবালিশের জন্য বিবাহিত-অবিবাহিতদের মাঠের লড়াই তিতাসে একই পরিবারের দুই শিশুকন্যাসহ বাবার বিষপান, দুই শিশুকন্যার মৃত্যু আবদুল হামিদের বিরুদ্ধে ওয়ারেন্ট নেই বলে গ্রেপ্তার হননি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা দেশে ফিরেছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ কুমিল্লা -চাঁদপুর সড়কের বাঁশপুরে ট্রাক চাপায় প্রাণ গেল দুই শ্রমিকের লাকসাম -মনোহরগঞ্জের সাবেক এমপি বিএনপি নেতা আনোয়ারুল আজিম আর নেই কক্সবাজারে মার্কিন বাহিনী নিয়ে সমালোচনা; ফায়ার সার্ভিস জানাল তারা প্রশিক্ষক!  ক্ষমা না চাইলে হাসনাত আবদুল্লাহকে  কুমিল্লা মাটিতে পা রাখতে  দেওয়া হবে না! সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার হুঁশিয়ারি! গাজায় ফের বর্বরোচিত হামলা, শিশুসহ নিহত অন্তত ৮১ কুমিল্লায় বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ প্রাণ গেল ৪ জনের, জানা গেল পরিচয়!

খসরুর আসনে টাকার বিনিময়ে মনোনয়ন প্রত্যাহারের অভিযোগ ; জাপা থেকে জসিম বহিস্কার!

  • প্রকাশ কালঃ মঙ্গলবার, ২২ জুন, ২০২১
  • ৬৮১

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয় পার্টি কেন্দ্রীয় নেতাদের অনুমতি না নিয়ে কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া) আসনের উপ-নির্বাচনে প্রার্থীতা প্রত্যাহারের আবেদন করায় দল থেকে বহিস্কার হলেন জাতীয় পার্টির প্রার্থী মো. জসিম উদ্দিন। সে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক ছিলেন। এছাড়া জাতীয় পার্টি কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ও ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে।

সোমবার জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের দলীয় গঠনতন্ত্রের ২০/১ (১)ক ধারায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে এই ব্যবস্থা নেন।

জাপার সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘জাতীয় পার্টির সংসদীয় বোর্ড প্রার্থী মনোনয়নের সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠানে দেওয়া প্রতিশ্রুতির ভিত্তিতে মো. জসিম উদ্দিনকে মনোনয়ন প্রদান করেছেন। জসিম উদ্দিন উক্ত মনোনয়ন বোর্ডের সিদ্ধান্তকে অমান্য করেছেন। দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করায় তাঁর বিরুদ্ধে উপরোক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।’

মনোননয়ন বৈধ ঘোষণার সময় লাঙল প্রার্থী জসিম উদ্দিন বলেন, জাতীয় পার্টিকে কথা দিয়েছি নির্বাচন করব এবং মনোনয়নের মর্যাদা রাখব। আমি নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি।

কিন্তু হঠাৎ করে তার মনোনয়ন প্রত্যাহারে ক্ষুব্ধ জাতীয় পার্টি দলের নেতারা। মনোনয়ন প্রত্যাহারের পর তিনি বলেছিলেন, করোনার সময় এলাকার লোকজন আমাকে ধরেছেন নির্বাচন না করার জন্য। উনি মুরব্বি মানুষ, তাই নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছি।।

তবে জাতীয় পার্টির সংসদীয় বোর্ড প্রার্থী মনোনয়নের সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠানে যেকোনো পরিস্থিতিতে নির্বাচনের শেষ দিন পর্যন্ত নির্বাচনী মাঠে থাকার প্রতিশ্রুতিকে মোঃ জসিম উদ্দিনকে মনোনয়ন প্রদান করা হয়।

কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক এয়ার আহমেদ সেলিম বলেন, ‘জসিম উদ্দিন কার সিদ্ধান্তে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন এ বিষয়ে জানি না। মনোনয়ন পাওয়ার পরও যোগাযোগ করেনি।

কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জাতীয় পার্টির যুগ্ম আহবায়ক ওবায়দুল কাদের মহন জানান, মো. জসিম উদ্দিন টাকা বিনিময়ে বিক্রি হয়ে আত্মগোপনে আছেন। প্রার্থীতা প্রত্যাহারের আবেদন করেছেন কাউকে না জানিয়ে।

সোমবার জসিম উদ্দিনের সঙ্গে বার বার যোগাযোগের করলে তার ফোন বন্ধ পাওয়া গেছে।

তবে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আবুল হাশেম খান বলেন, জসিম এলাকার ছোট ভাই। এলাকার লোকজন এবং আমাদের দলীয় লোকজনের অনুরোধে সে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছে। এখানে আর্থিক লেনদেনের কোনো ঘটনা ঘটেনি।

উল্লেখ্য, আগামী ২৪ জুন মনোনয়ন প্রত্যাহারের দিন ধার্য থাকলেও চারদিন আগেই নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত জানালেন তিনি। রবিবার (২০ জুন) বিকেলে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে এসে রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসানের কাছে প্রার্থীতা প্রত্যাহারের আবেদনটি জমা দেন জাপার প্রার্থী জসিম উদ্দিন। ফলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় এমপি হচ্ছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী এডভোকেট আবুল হাসেম খান।

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews