1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
পাকিস্তানকে উড়িয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু বাংলাদেশের কুমিল্লায় আজও দিনব্যাপী চলবে মাল্টি ডেস্টিনেশন এডুকেশন এক্সপো সাংবাদিক ও ক্ষুদ্র ব্যবসায়ি মওদুদ আব্দুল্লাহ দায়ের করা মামলায়,আসামীগনদের গ্রেপ্তারে পুলিশ সহ যৌথ বাহিনী হার্ডলাইনে    এ কলেজে আর আসবো না বলে বিদায় নিলেন ভিক্টোরিয়ার অধ্যক্ষ  প্রকাশিত  সংবাদের প্রতিবাদ কুমিল্লা বোর্ডে যে কারণে ফল বিপর্যয়;  কমেছে পাসের হার ও  জিপিএ ফাইভ! মওদুদ আব্দুল্লাহ শুভ্র’র উপর চক্রান্তের ৯  বছর,অপরাধীদেরকে গ্রেপ্তারে খুজছে  আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মুরাদনগরে এক পরিবারের ৩ জনকে পিটিয়ে হত্যা কুমিল্লায় জুলাই আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে এনসিপির দোয়া ও মিলাদ কুমিল্লা ইয়ুথ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন

কুমিল্লায় আদালতে বিয়ে: কনে বাড়িতে, বর ফের কারাগারে!

  • প্রকাশ কালঃ বুধবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২০
  • ৯৮১

(মাহফুজ নান্টু, কুমিল্লা)

ধর্ষ’ণ ও পণোর্গ্রা’ফির মামলা থেকে বাঁচতে বাদী প্রবাসীর সাবেক স্ত্রীকে আদালতে বিয়ে করলেন। এতে জামিন পেলেও আপাতত মুক্তি মিলছে না কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের সজিব হোসেন লিটনের (২৯)।

বিয়ের পর স্ত্রী বাড়িতে গেলেও তার ঠাঁই এখনও কারাগার।

জেলা আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটরের (পিপি) কক্ষে মঙ্গলবার এই বিয়ে হয়। ১০ লাখ টাকা দেন মোহরে বিয়ে পড়ান কাজী মাওলানা মো. অলি উল্লাহ ভুইয়া।

আইনি কার্যক্রম শেষে বুধবার মুক্তি পেতে পারেন লিটন।

এর আগে কুমিল্লার সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. আতাব উল্লাহ আপোষের শর্তে তরুণকে জামিন দেন এবং আদালত আঙিনায় বিয়ের নির্দেশনা দেন।

মামলার বিবরণ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার ভাঙ্গাপুস্করনী গ্রামের এক তরুণীর (২৪) বিয়ে হয়েছিল ওই উপজেলার এক সৌদি প্রবাসীর সঙ্গে। তাদের চার বছরের একটি ছেলে রয়েছে।

২০১৫ সালে প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে মোবাইল ফোনে পরিচয় হয় একই উপজেলার পারুয়ারা গ্রামের সজিব হোসেন লিটনের (২৯)। এক পর্যায়ে তাদের মধ্যে গড়ে ওঠে দৈহিক সম্পর্ক।

সে সুযোগে নিজেদের অন্তরঙ্গ মুহূর্তের ছবি তুলে তা ইন্টারনেটে ছড়িয়ে দেয়ার ভয় দেখিয়ে বিভিন্ন সময় প্রবাসীর স্ত্রীর কাছ থেকে ১০ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয় লিটন। সেই ভিডিও পাঠানো হয় প্রবাসী স্বামীর পরিবারেও। এতে ওই নারীকে ডির্ভোস দেয় তার প্রবাসী স্বামী।

আবার পাঁচ লাখ টাকা দাবি করেন লিটন। এবার অপারগতা প্রকাশ করে তার বিরুদ্ধে গত অক্টোবর মাসে চৌদ্দগ্রাম থানায় ধ’র্ষণ ও পণোর্গ্রা,ফি আইনে মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী নারী।

পরে এই মামলায় লিটনকে গ্রে’ফতার করে কারাগারে পাঠায় পুলিশ।

মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সরকার গিয়াস উদ্দিন মাহমুদ বলেন, বাদীর দাবি অনুযায়ী আসামি তাকে ফাঁদে ফেলে ছবি তুলেছে। সেই ছবি প্রবাসী স্বামীর নিকট পাঠানোর কারণে তাকে ডির্ভোস দিয়েছে। বাদী ও আসামি পক্ষ বিয়ের শর্তে আপোষ করে এসেছে।

‘মাননীয় আদালত আপোষের শর্তে আসামিকে জামিন দিয়েছেন। এ ছাড়া আদালত আঙিনায় বিয়ের নির্দেশনা দিয়েছেন। ১০ লাখ টাকা দেন মোহরে পিপির কক্ষে বিয়ে হয়েছে।’

আসামি পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট তারেকুল আলম রাসেল বলেন, মূলত বাদী ও আসামির মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক ছিল। আসামিও জানতেন না বাদী বিবাহিত। এটা মূলত ভুল বোঝাবুঝি। এখন আপোষের কারণে আদালত জামিন দিয়েছেন এবং বিয়ের ব্যবস্থা করেছেন।

এদিকে, বিষয়টি নিয়ে বাদী ও আসামি পক্ষের বক্তব্য জানতে চাইলে তারা গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে কোনো কথা বলতে রাজি হননি।

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews