1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
বুধবার, ২০ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৪৭ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
সিলেটের নতুন ডিসি হলেন সেই আলোচিত ম্যাজিস্ট্রেট সারোয়ার আলম খালেদা জিয়ার আজ ৮১তম জন্মদিন ইতিহাসের এই দিনেই সপরিবারে হত্যা করা হয় বঙ্গবন্ধুকে! বিএনপি নেতা ইসতিয়াক সরকার বিপুর বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন ঢাকাস্থ বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়াবাসীদের উন্নয়ন সংস্থার মতবিনিময় সভা নাঙ্গলকোটে সাবেক ইউপি সদস্যকে কুপিয়ে হত্যা কুমিল্লার গোমতী নদীর তীরে সব অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের নির্দেশ  হাইকোর্টের বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতি কুমিল্লা জেলা শাখার প্রথম কার্যকরী কমিটির সভা  উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত; চারদিন পর না ফেরার দেশে কুমিল্লার মাহাতাব বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায়  নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২৭

কুমিল্লায় পাসপোর্ট অফিস এলাকায় অভিযান; ৫ লাখ টাকা জরিমানা; ৬ দালাল কারাগারে !

  • প্রকাশ কালঃ বৃহস্পতিবার, ২৯ আগস্ট, ২০১৯
  • ১৩৭১

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

বৃহস্পতিবার দুপুরে কুমিল্লা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস সংলগ্ন নোয়াপাড়া এলাকার কে আলী মার্কেট ও ইউসুফ ম্যানশনে কুমিল্লা জেলা প্রশাসন ও র‌্যাব ১১ সিপিসি ২ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এসময় পাসপোর্ট সহ হাতেনাতে ৮ দালালকে আটক করা হয়।

কুমিল্লা জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট (সহকারী কমিশনার) শারমিন আরা’র নেতৃত্ব পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত রায় প্রদান করেন।

র‌্যাব ১১ সিপিসি -২ এর ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার প্রণব কুমার বলেন, দীর্ঘদিন ধরে র‌্যাব এর গোয়েন্দাদের নজরদারীতে ছিলো পাসপোর্ট অফিসের স্থানীয় দালালদের এই চক্রটি। অবশেষে বৃহস্পতিবার দুপুরে র‌্যাব ১১ এর বিশেষ টিম অভিযান চালায় সদর উপজেলার ২নং দূর্গাপুরের নোয়াপাড়া এলাকার দুটি মার্কেটে। এসময় মার্কেটের ৪টি প্রতিষ্ঠান থেকে সারে ৩শতাধিক পাসপোর্ট, বিপুল পরিমান নকল সীল, জাল সার্টিফিকেট ও সনদ সহ জড়িত ৮দালাল কে আটক করতে সক্ষম হই।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এসময় উদ্ধারকৃত সকল পাসপোর্ট সহ নগদ টাকা ও বিপুল পরিমান ভুয়া সীল, জাল সনদ সহ বিভিন্ন নকল ও জাল কাগজপত্র জব্দ করা হয় । আটককৃত দালালদের ১জন জাকির হোসেন অনার্স পরিক্ষার্থী হওয়ায় তাকে দু’লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়। আটক অপর ৬জনকে ১৫ দিন করে জেল সেই সাথে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়। এছাড়া এসময় আটক এক জনের কাছে কাগজপত্র পাওয়ায় এবং তার কাছে কোন পাসপোর্ট না থাকায় তাকে নগদ ৫০হাজার জরিমানা করা হয়।এছাড়াও প্রতিষ্ঠানগুলোকে সীলগালা করে দেয়া হয়।

র‌্যাব ১১ ও জেলা প্রশাসন দালালদের মাধমে পাসপোর্ট না করে সরাসরি নিজেরা পাসপোর্ট করার জন্য সচেতন নাগরিকদের অনুরোধ জানান। জব্দকৃত পাসপোর্টগুলোর প্রকৃত মালিকদের সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের সাথে যোগাযোগ করে নিয়ে যেতে বলা হয়। এধরণের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে গণমাধ্যমকে অবহিত করেন তারা।

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews