1. jagocomilla24@gmail.com : jago comilla :
  2. weekybibarton@gmail.com : Amit Mazumder : Amit Mazumder
  3. sufian3500@gmaill.com : sufian Rasel : sufian Rasel
  4. sujhon2011@gmail.com : sujhon :
শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ১২:১৭ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজঃ
কোলবালিশের জন্য বিবাহিত-অবিবাহিতদের মাঠের লড়াই তিতাসে একই পরিবারের দুই শিশুকন্যাসহ বাবার বিষপান, দুই শিশুকন্যার মৃত্যু আবদুল হামিদের বিরুদ্ধে ওয়ারেন্ট নেই বলে গ্রেপ্তার হননি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা দেশে ফিরেছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ কুমিল্লা -চাঁদপুর সড়কের বাঁশপুরে ট্রাক চাপায় প্রাণ গেল দুই শ্রমিকের লাকসাম -মনোহরগঞ্জের সাবেক এমপি বিএনপি নেতা আনোয়ারুল আজিম আর নেই কক্সবাজারে মার্কিন বাহিনী নিয়ে সমালোচনা; ফায়ার সার্ভিস জানাল তারা প্রশিক্ষক!  ক্ষমা না চাইলে হাসনাত আবদুল্লাহকে  কুমিল্লা মাটিতে পা রাখতে  দেওয়া হবে না! সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার হুঁশিয়ারি! গাজায় ফের বর্বরোচিত হামলা, শিশুসহ নিহত অন্তত ৮১ কুমিল্লায় বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ প্রাণ গেল ৪ জনের, জানা গেল পরিচয়!

কুমিল্লার দুই শিশুসহ দেশে ২৪ ঘন্টায় রেকর্ড ১১২জন করোনায় আক্রান্ত

  • প্রকাশ কালঃ বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৫৪৯

অনলাইন ডেস্ক:

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুনভাবে ১১২ জন শনাক্ত হয়েছেন। এছাড়াও আরও ১ জনের মৃ ত্যু হয়েছে। আর এর ফলে আবারও দেশে করোনা শনাক্তের দিক দিয়ে একদিনে সর্বোচ্চ আক্রান্ত হওয়ার সংখ্যা এটি। এনিয়ে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাড়ালো ৩৩০ জনে। এবং মোট মারা যাওয়া সংখ্যা ২১।

কুমিল্লা বুড়িচংয়ে দুই শিশু করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিভিল সার্জন ডা: নিয়াতুজ্জামান। এদিকে দুই শিশুর করোনা পজেটিভ হওয়ায় বুড়িচং উপজেলা প্রশাসন ময়নামতি ইউনিয়নের জিয়াপুর গ্রামটিকে লগডাউন ঘোষনা করে।

জানা যায়, গত রবিবার রাত ১১টার দিকে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ঢাকার কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ব্যবসায়ী গোলাম মোস্তফার মা সাহেদা খাতুনের (৬৫) মৃ ত্যু হয়। পরে সোমবার মোস্তফা পরিবার নিয়ে বুড়িচংয়ে গ্রামের বাড়িতে চলে আসেন। এ খবর পেয়ে প্রশাসন থেকে ওই পরিবারটিকে লকডাউন করা হয়। পরে স্বাস্থ্য বিভাগ থেকে ওই পরিবারের ছয় জনের নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকায় পাঠানো হয়। আজ রিপোর্টে ওই পরিবারের দুই শিশু করোনা পজেটিভ ধরা পরে।

বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে কুমিল্লা জেলা সিভিল সার্জন নিয়াতুজ্জামান বলেন, আমরা ছয় জনের নমুনা পাঠিয়েছিলাম । আজ রিপোর্ট এসেছে। যার মধ্যে দুই শিশুর করোনা ভাইরাস ধরা পড়েছে।

তাদের এখন কি অবস্থা এমন প্রশ্নের জবাবে কে সিভিল সার্জন নিয়াতুজ্জামান জানান, ওই শিশুদের কোন উপসর্গ নেই। তবে তারা করোনা ভাইরাস বহন করছে। তাদেরকে বাড়ীতে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। বাড়িতেই তাদের চিকিৎসা চলছে। পরিবারের সবাইকে আলাদা রাখা হয়েছে । মাকে সুরক্ষা সরঞ্জাম দেওয়া হয়েছে, সকল নিয়ম মেনেই তার দেখা শুনা করবে।

এদিকে, গতকাল বুধবার প্রতিষ্ঠানটি জানায় বাংলাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫৪ জন শনাক্ত হয়েছে এবং ৩ জন মৃ ত্যুবরণ করেছে। সেব্রিনা জানান, নতুন আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৩৯ জন। আর বাকিরা ঢাকার বাইরের। এছাড়া নতুন আক্রান্তদের মধ্যে ১৫ তরুণ ও ৫ কিশোর রয়েছে। গতকাল পর্যন্ত বাংলাদেশে মোট করোনা আক্রান্ত মানুষ ছিলেন ২১৮ জন। মৃ ত মানুষের সংখ্যা ছিল ২০ জন। প্রসঙ্গত, করোনাভাইরাস মহামারীতে অচল গোটা বিশ্ব। হু হু করে বাড়ছে আক্রান্ত রোগী ও মৃ ত্যুর সংখ্যা।

বিশ্বের অন্তত ১৩১ দেশে চলছে লকডাউন। থেমে নেই মৃ ত্যুর মিছিল, প্রতি মুহুর্তেই বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা। করোনায় প্রাণহানি ও অসুস্থদের পরিসংখ্যান রাখা প্রতিষ্ঠান ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ্যানুযায়ী, বৃহস্পতিবার বেলা ১ টা পর্যন্ত গোটা বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১৫ লাখ ১৯ হাজার ৪৮৪ জন। মা রা গেছে ৮৮ হাজার ৫৫০ জন। সবচেয়ে খারাপ অবস্থা ইউরোপ ও আমেরিকায়। বেশিরভাগ মৃ ত্যু হয়েছে এ দুই মহাদেশে। বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্র, ইতালি ও স্পেনে প্রতিদিন মৃত্যুর নতুন রেকর্ড হচ্ছে।

শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুনঃ

© All rights reserved © 2024 Jago Comilla
Theme Customized By BreakingNews